• 20 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, Арбат, 12, 2 этаж

Концерт группы SAMHEY + гость из Германии Назир Азиз (ситар, тамбур)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3022 дня назад
20 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Арбат, 12, 2 этаж

ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ СЕГОДНЯ ПРИ ВХОДЕ — непосредственно на площадке концерта в Sarasvati Place. Ждем вас!)

ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ СЕГОДНЯ ПРИ ВХОДЕ — непосредственно на площадке концерта в Sarasvati Place. Ждем вас!)

Вокал, табла, ситар, 13-тиструнная индийская скрипка, бансури, рамочные ударные — мистические инструменты Востока. В древние времена с помощью воспевания мантр и индийских инструментов монахи в состоянии медитации общались с божественной энергией. Тончайший звук ситара и бансури заставит ваше тело «петь» вместе, растворяясь в мощной вибрации и осознавании себя «здесь и сейчас.

На концерте представим редкие мелодии на ведические мантры и бхаджаны. Будут звучать уникальные инструменты: саранги, табла, ситар, 13-тиструнная индийская скрипки, и, конечно, голоса.

Это будет не просто концерт, но и музыкотерапия, ведь музыка способна не только помогать душе, но и лечить тело.

Гость программы Назир Азиз (Германия) 

Специальный гость — Назир Азиз – ситар, танбур. Последователь школы игры Etawah Gharana, ученик известного в Индии ситариста Ustad Shahid Parvez.
Назир Азиз – постоянный участник международных фестивалей во многих странах мира. Регулярно выступает на фестивалях Индии, а также в Великобритании, Испании, Кипре, США, Франции, Хорватии и Швеции и других.

b6b6fd50-49f1-4d5a-902f-ada3bf5bd8cd

Лидер группы SAMHEY, ее организатор:

Денис Кучеров «Джаганнат»

- самый успешный исполнитель традиционной индийской музыки в России и Европе.

Едва ли не единственный европеец, который играет регулярно со звездами Индийской традиционной музыки.

Денис обучался игре на табла (индийские ударные инструменты) в Индии у
Устада Рафи-уд-дина Сабри представителя одной из древнейших школ игры на табла.
Выступал с Российскими и зарубежными звездами, среди которых Tony Levin (King Crimson), Ustad Shahid Parvez, Борис Гребенщиков, Дева Премал, Вишва Мохан Бхатт. Подробнее

 

Настя Сарасвати — скрипка

Исполнительница индийской классической музыки на уникальной скрипке (13 струн). Преподаватель класса индийского классического вокала. Обучалась и продолжает обучение в Индии у легендарных L.Subramaniam, S.Akkarai и I.Ghosh, осваивая две традиции (карнатик и хиндустани (скрипка, вокал) и адаптируя восточную музыку для западного слушателя. Ее приглашают для совместных выступлений Deva Premal & Miten, Peruquois, Сати Казанова и др.

c8b27737-163f-4dbb-97c4-2fddd35dd9aa

Стоимость билетов:

в предпродаже  700 р., а паре – 1200 р.;

в день концерта — 1000 р., паре — 1500 р.

Вдвоём ходить на концерт выгоднее;)

АДРЕС:
Йога-центр Sarasvati Place, Старый Арбат, 12

Тел. +7 (499) 674-09-39
http://sarasvatiplace.ru/



ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ СЕГОДНЯ ПРИ ВХОДЕ — непосредственно на площадке концерта в Sarasvati Place. Ждем вас!)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше